Ihre Ansprechpartner

Daniel Ostendorf

Geschäftsführung

T04441-9260-75
Edaniel.ostendorf@optikett.de

Matthias Ostendorf

Geschäftsführung

T04441-9260-33
M0151-18016033
Ematthias.ostendorf@optikett.de

Ursula Ostendorf

Buchhaltung

T04441-9260-23
Eursula.ostendorf@optikett.de

Frederike Finkenstedt

Buchhaltung

T04441-9260-22
Efrederike.finkenstedt@optikett.de

André Gabler

Stellv. Geschäftsführung
& Vertrieb

T04441-9260-74
M0151-18016074
Eandre.gabler@optikett.de

Mario Gerdes

Produktionsleitung

T04441-9260-79
M0151-18016079
Emario.gerdes@optikett.de

Torsten Kliefoth

Vertriebsleitung Innendienst & Qualitätsmanagement

T04441-9260-69
Etorsten.kliefoth@optikett.de

Ann-Kathrin Fooken

Industriefachwirtin IHK
Vertrieb & Marketing

T04441-9260-84
Eann-kathrin.fooken@optikett.de

Thomas Wengerowski

Beratung & Verkauf

T04441-9260-76
M0151-18016076
Ethomas.wengerowski@optikett.de

Marc Oeltjenbruns

Betriebswirt VWA
Beratung & Verkauf

T04441-9260-68
M0151-18016068
Emarc.oeltjenbruns@optikett.de

Ann-Christine Martens

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-67
Eann-christine.martens@optikett.de

Tobias Thal

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-81
Etobias.thal@optikett.de

Oliver Lamping

Wirtschaftsfachwirt IHK
Vertrieb Innendienst

T04441-9260-82
Eoliver.lamping@optikett.de

Caren Bösking

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-77
Ecaren.boesking@optikett.de

Anke Wierike

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-83
Eanke.wierike@optikett.de

Niklas Dödtmann

Auszubildender zum Industriekaufmann

T04441-9260-71
ENiklas.Doedtmann@optikett.de

Detlef Grasnick

Systemadministrator

T04441-9260-73
Edetlef.grasnick@optikett.de

Frank Weiser

Logistik & Versand, Einkauf

T04441-9260-378
Efrank.weiser@optikett.de

Jennifer Meyer

Logistik & Versand, Einkauf

T04441-9260-379
Ejennifer.meyer@optikett.de

Dirk Venjakob

Innendienst

T04441-9260-72
Edirk.venjakob@optikett.de

Jochen Wulff

Mediengestaltung

T04441-9260-285
Ejochen.wulff@optikett.de

Diana Gronau

Mediengestaltung

T04441-9260-282
Ediana.gronau@optikett.de

Caroline Hamberg

Mediengestaltung

T04441-9260-286
Ecaroline.hamberg@optikett.de

Nina Mählmann

Auszubildende zur Mediengestalterin

T04441-9260-284
Enina.maehlmann@optikett.de