Ihre Ansprechpartner

Daniel Ostendorf

Geschäftsführung

T04441-9260-75
Edaniel.ostendorf@optikett.de

Matthias Ostendorf

Geschäftsführung

T04441-9260-33
M0151-18016033
Ematthias.ostendorf@optikett.de

Ursula Ostendorf

Buchhaltung

T04441-9260-23
Eursula.ostendorf@optikett.de

Frederike Finkenstedt

Buchhaltung

T04441-9260-22
Efrederike.finkenstedt@optikett.de

André Gabler

Stellv. Geschäftsführung
& Vertrieb

T04441-9260-74
M0151-18016074
Eandre.gabler@optikett.de

Mario Gerdes

Produktionsleitung

T04441-9260-79
M0151-18016079
Emario.gerdes@optikett.de

Torsten Kliefoth

Vertriebsleitung Innendienst & Qualitätsmanagement

T04441-9260-69
Etorsten.kliefoth@optikett.de

Ann-Kathrin Fooken

Vertrieb & Marketing
Industriefachwirtin IHK

T04441-9260-84
Eann-kathrin.fooken@optikett.de

Thomas Wengerowski

Beratung & Verkauf

T04441-9260-76
M0151-18016076
Ethomas.wengerowski@optikett.de

Marc Oeltjenbruns

Beratung & Verkauf
Betriebswirt VWA

T04441-9260-68
M0151-18016068
Emarc.oeltjenbruns@optikett.de

Lucinda Cardoso

Beratung & Verkauf

M0151-180-160-67
Elucinda.cardoso@optikett.de

Torsten Feldmüller

Beratung & Verkauf

Sina Krohn

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-71
Esina.krohn@optikett.de

Ann-Christine Martens

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-67
Eann-christine.martens@optikett.de

Tobias Thal

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-81
Etobias.thal@optikett.de

Oliver Lamping

Vertrieb Innendienst
Wirtschaftsfachwirt IHK

T04441-9260-82
Eoliver.lamping@optikett.de

Caren Bösking

Vertrieb Innendienst

T04441-9260-77
Ecaren.boesking@optikett.de

Niklas Dödtmann

Auszubildender zum Industriekaufmann

T04441-9260-83
ENiklas.Doedtmann@optikett.de

Detlef Grasnick

Systemadministrator

T04441-9260-73
Edetlef.grasnick@optikett.de

Frank Weiser

Leitung Logistik & Versand,
Einkauf

T04441-9260-378
Efrank.weiser@optikett.de

Dirk Venjakob

After-Sales-Service

T04441-9260-72
Edirk.venjakob@optikett.de

Jochen Wulff

Mediengestaltung

T04441-9260-285
Ejochen.wulff@optikett.de

Diana Gronau

Mediengestaltung

T04441-9260-282
Ediana.gronau@optikett.de

Angela Mählmann

Mediengestaltung

T04441-9260-286
Eangela.maehlmann@optikett.de